Episodes(17)
-
Zwei Brüder (E01)
-
Die lange Nacht (E02)
-
Die Quirini-Affäre (E03)
-
Der Gassenmörder (E04)
-
In eigener Sache (E05)
-
Die Tochter (E06)
-
Nervenkrieg (E07)
-
Einzelgänger (E08)
-
Kaltes Herz (E09)
-
Tödliche Träume (E10)
-
Verschleppt (E11)
-
Gift (E12)
-
Herztod (E13)
-
Mörderische Rache (E14)
-
Tod im See (E15)
-
Farbe der Nacht (E16)
-
Abschied (E17)
Cast
Fritz Wepper
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Derrick (1974) (series)
Elmar Wepper
German Empire
Best series:
The Wonderful Adventures of Nils (1980) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Nina Petri
West Germany
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Angela Roy
West Germany
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Sky du Mont
Argentina
Best series:
Das Boot (1985) (series)
The Winds of War (1983) (series)
War and Remembrance (1988) (series)
Karl Heinz Vosgerau
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
Ulrich Noethen
West Germany
Best series:
The Promise (2011) (series)
Ku'damm 59 (2018) (series)
Deutschland 83 (2015) (series)
Christian Redl
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Oliver Korittke
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Hans Peter Hallwachs
German Empire
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Desert of Fire (1997) (series)
Grace Simon
West Germany
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Nicola Tiggeler
West Germany
Best series:
Hubert und Staller (2011) (series)
Um Himmels Willen (2002) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
Karel Urbánek
Czechoslovakia
Best series:
Adventure of Criminalistics (1989) (series)
Chalupáři (1975) (series)
Slavné historky zbojnické (1985) (series)
Dirk Martens
West Germany
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Two Sides of the Abyss (2023) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Dirk Galuba
German Empire
Best series:
Band of Brothers (2001) (series)
Berlin Alexanderplatz (1980) (series)
Trenk, the Little Knight (2011) (series)
Gennadiy Vengerov
Soviet Union
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Borgia (2011) (series)
Tatort (1970) (series)
Michael Greiling
West Germany
Best series:
Nicht von schlechten Eltern (1993) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Werner Haindl
Best series:
Der König von St. Pauli (1998) (series)
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Anne-Sophie Briest
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Philipp Sonntag
German Empire
Best series:
Les Gens de Mogador (1972) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)