Familie Dr. Kleist - Season 1 (2004) (season)
Family
Germany,
2004, 45 min
Directed by:
Stefan BartmannScreenplay:
Christiane SadloCinematography:
Klaus BrixCast:
Francis Fulton-Smith, Christina Plate, Ulrich Pleitgen, Uta Schorn, Marie Seiser, David Bode, Aline Hochscheid, Simone von Zglinicki, Teresa Weißbach, Michael Schiller, Bernd Stegemann, Lars Pape (more)Cast
Francis Fulton-Smith
West Germany
Best series:
Blackout (2021) (series)
Oktoberfest: Beer & Blood (2020) (series)
Bella Germania (2019) (series)
Christina Plate
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Ulrich Pleitgen
West Germany
Best series:
Nicht von schlechten Eltern (1993) (series)
Tatort (1970) (series)
Charlotte Link (1999) (series)
Uta Schorn
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Marie Seiser
East Germany
Best series:
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
David Bode
Germany
Best series:
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
Aline Hochscheid
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Simone von Zglinicki
East Germany
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Teresa Weißbach
East Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Michael Schiller
West Germany
Best series:
Homeland (2011) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Bernd Stegemann
Best series:
Frozen Sky (2011) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Lars Pape
West Germany
Best series:
The Gryphon (2023) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Alexandra Scheidt
Best series:
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
Matthias Manz
Best series:
Pfarrer Braun (2003) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
Alexander Höchst
East Germany
Best series:
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
Siegfried Pappelbaum
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
Matthias Winde
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Samuel Kübler
Best series:
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
Evelyn Meyka
German Empire
Best series:
Schloss Einstein (1998) (series)
Bibi und Tina (2004) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)