Germany,
(2017–2018), 20 h 15 min
(Length: 45 min)
Directed by:
Marian Westholzer, Dietmar Klein, Dustin Loose, Oren Schmuckler, Neelesha Barthel (more)Composer:
Michael SoltauCast:
Rhea Harder, Bruno F. Apitz, Janette Rauch, Serhat Çokgezen, Hannes Hellmann, Harald Maack, Gerit Kling, Jeremias Meyer, Horst Günter Marx, Noah Wiechers, Barbara Sotelsek, Dirc Simpson (more)Episodes(27)
-
Die Nervensäge (S12E01)
-
Fremder Vater (S12E02)
-
Versager (S12E03)
-
The bigger picture (S12E04)
-
666 (S12E05)
-
Notwehr (S12E06)
-
Ein neuer Anfang (S12E07)
-
Gestohlenes Leben (S12E08)
-
Schweigen ist Gold (S12E09)
-
Amok (S12E10)
-
Kopfgeld (S12E11)
-
Mörder meiner Tochter (S12E12)
-
Innere Werte (S12E13)
-
Zwischen Leben und Tod (S12E14)
-
Jasmins längste Schicht (S12E15)
-
Der doppelte Viktor (S12E16)
-
Matrjoschka (S12E17)
-
Die Tirana-Connection (S12E18)
-
Fremdes Land (S12E19)
-
Schwiegermuttermonster (S12E20)
-
Du gehörst mir (S12E21)
-
Sugardaddy (S12E22)
-
Wölfe und Giraffen (S12E23)
-
Dornröschen (S12E24)
-
Verbotene Liebe (S12E25)
-
Vom verlorenen Glück (S12E26)
-
Der Superheld (S12E27)
Cast
Florian Kroop
East Germany
Best series:
Das Boot (2018) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Max Gertsch
Switzerland
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Der Bestatter (2013) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Moritz Reinisch
Best series:
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Christine Döring
Germany
Best series:
Schloss Einstein (1998) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Bert Böhlitz
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Milena Tscharntke
Germany
Best series:
Druck (2018) (series)
We Are the Wave (2019) (series)
Tatort (1970) (series)
André Eisermann
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Chaos-Queens (2017) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Thure Riefenstein
West Germany
Best series:
The Man in the High Castle (2015) (series)
The Brink (2015) (series)
X Company (2015) (series)
Angela Hobrig
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der König von St. Pauli (1998) (series)
Tatort (1970) (series)
Philipp Baltus
West Germany
Best series:
Deutschland 83 (2015) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Angela Roy
West Germany
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Katherina Unger
Best series:
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Max Hegewald
Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Cosima Lehninger
Austria
Best series:
Hubert und Staller (2011) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Jorres Risse
Germany
Best series:
Sense8 (2015) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Simon Gosejohann
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Orhan Müstak
Turkey
Best series:
Um Himmels Willen (2002) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
SOKO München (1978) (series)
Emelie Kundrun
Germany
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
Lilly Schönauer (2006) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Lisa Marie Fix
Best series:
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Lo Rivera
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)