Germany / Austria / Switzerland,
2015, 59 h 59 min
(Length: 87–93 min)
Episodes(40)
-
Der irre Iwan (S46E01)
-
Deckname Kidon (S46E02)
-
Hydra (S46E03)
-
Die Sonne stirbt wie ein Tier (S46E04)
-
Borowski und der Himmel über Kiel (S46E05)
-
Freddy tanzt (S46E06)
-
Château Mort (S46E07)
-
Blutschuld (S46E08)
-
Das Haus am Ende der Straße (S46E09)
-
Grenzfall (S46E10)
-
Die Wiederkehr (S46E11)
-
Das Muli (S46E12)
-
Borowski und die Kinder von Gaarden (S46E13)
-
Frohe Ostern, Falke (S46E14)
-
Der Himmel ist ein Platz auf Erden (S46E15)
-
Dicker als Wasser (S46E16)
-
Niedere Instinkte (S46E17)
-
Schwerelos (S46E18)
-
Kälter als der Tod (S46E19)
-
Roomservice (S46E20)
-
Erkläre Chimäre (S46E21)
-
Gier (S46E22)
-
Wer Wind erntet, sät Sturm (S46E23)
-
Der Inder (S46E24)
-
Schutzlos (S46E25)
-
Ihr werdet gerichtet (S46E26)
-
Hinter dem Spiegel (S46E27)
-
Die letzte Wiesn (S46E28)
-
Verbrannt (S46E29)
-
Kollaps (S46E30)
Cast
Jasmin Gerat
West Germany
Best series:
The Team (2015) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Richard van Weyden
West Germany
Best series:
The Witcher (2019) (series)
Borgia (2011) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Gerdy Zint
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
4 Blocks (2017) (series)
Wolves of Berlin (2009) (series)
Catherine Flemming
Best series:
Victoria (2016) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Mia, Liebe meines Lebens (1998) (series)
Hildegard Schroedter
West Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
Babylon Berlin (2017) (series)
Unorthodox (2020) (series)
Thure Lindhardt
Denmark
Best series:
The Bridge (2011) (series)
The Fairytaler (2003) (series)
The Last Kingdom (2015) (series)
Niels Bormann
West Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
Deutschland 83 (2015) (series)
Deutschland 86 (2018) (series)
Lea Draeger
Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Özgür Karadeniz
Turkey
Best series:
Dogs of Berlin (2018) (series)
Dear Child (2023) (series)
The Gryphon (2023) (series)
Lars Eidinger
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Sense8 (2015) (series)
Foyle's War (2002) (series)
Gilla Cremer
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Meike Schmidt
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Maren Eggert
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Donna Leon (2000) (series)
Ninon Bohm
West Germany
Best series:
Law & Order: Criminal Intent (2001) (series)
Tatort (1970) (series)
GSG 9 (2007) (series)
Erich Krieg
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Simon Schwarz
Austria
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
Woman of the Dead (2022) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Marc Philipp Kochendörfer
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Sylvana Krappatsch
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Christian Buse
West Germany
Best series:
Pagan Peak (2019) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Florian Mathis
Best series:
Tatort (1970) (series)