Germany,
(2021–2022), 34 h 18 min
(Length: 49 min)
Screenplay:
Marvin Machalett, Tina Müller, Laura Wagner, Jens Schleicher, Carolin Rosenheimer (more)Cast:
Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Stefan Ruppe, Katharina Nesytowa, Mirka Pigulla, Christian Beermann, Elisa Afie Agbaglah, Milena Straube, Luan Gummich, Marijam Agischewa (more)Episodes(42)
-
Überreaktion (S07E01)
-
Kleine Veränderungen (S07E02)
-
Falschmeldungen (S07E03)
-
Wieder da (S07E04)
-
Schuld (S07E05)
-
Vertrauensverlust (S07E06)
-
Konsequenz (S07E07)
-
Freundschaftsehe (S07E08)
-
Kampf ohne Sieger (S07E09)
-
Freigeschwommen (S07E10)
-
Vergissmeinnicht (S07E11)
-
Aufatmen (S07E12)
-
Unterschätzt (S07E13)
-
Am Rand (S07E14)
-
Zusammenhalt (S07E15)
-
Kampfgeist (S07E16)
-
Leidenschaften (S07E17)
-
Ausgenutzt (S07E18)
-
Bleib dir treu (S07E19)
-
Ausgleich (S07E20)
-
Doppelte Gefahr (S07E21)
-
Gegenspieler (S07E22)
-
Durchhalten (S07E23)
-
Glückstag (S07E24)
-
Jetzt oder nie (S07E25)
-
Mutterliebe (S07E26)
-
Orientierungslos (S07E27)
-
Verantwortung (S07E28)
-
Angst (S07E29)
-
Überwindung (S07E30)
Cast
Udo Schenk
East Germany
Best series:
The Same Sky (2017) (series)
Hexen - Magie, Mythen und die Wahrheit (2003) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Ralph Gassmann
Switzerland
Best series:
Between the Sheets (2003) (series)
Berlin Station (2016) (series)
Red Cap (2003) (series)
Oliver Bürgin
Switzerland
Best series:
Toni, männlich, Hebamme (2019) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Eva-Maria Grein von Friedl
West Germany
Best series:
Hubert und Staller (2011) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Nils Malten
West Germany
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
Bea Brocks
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Linda Rohrer
Germany
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
David Bunners
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Artemis Chalkidou
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Tierärztin Dr. Mertens (2006) (series)
Mira Mazumdar
Germany
Best series:
Hubert und Staller (2011) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Jonathan Lade
Best series:
Die Toten vom Bodensee (2014) (series)
Tom Keune
West Germany
Best series:
Oh Hell (2022) (series)
The Palace (2021) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Ariella Hirshfeld
West Germany
Best series:
Donna Leon (2000) (series)
Tierärztin Dr. Mertens (2006) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Carolin Garnier
Best series:
Tatort (1970) (series)
Nord bei Nordwest (2014) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Stephan Grossmann
East Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
The Brown Family (2016) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Laura Louisa Garde
Best series:
4 Blocks (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Ben Ruedinger
Switzerland
Best series:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Mathias Junge
West Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
How to Sell Drugs Online (Fast) (2019) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Andrea Guo
Austria
Best series:
Maxton Hall – The World Between Us (2024) (series)
We Are the Wave (2019) (series)
The Swarm (2023) (series)
Andreas Nickl
West Germany
Best series:
Druck (2018) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)