Episodes(101)
-
Liebe und Karottensaft / Einer gewinnt immer / Ein neues Leben (E01)
-
Der Ausreißer/Die Hochzeitsreise (E02)
-
Liebe für Alice/Betsy und der Schlagerstar/Der Juwelendieb (E03)
-
Wie ein Pfau im Korb/Schröder gegen Schröder/Keine Zeit für Oma (E04)
-
Der schüchterne Liebhaber/Ein Mann für Mama/Seenot und Magenbitter (E05)
-
Das glücklichste Paar des Jahres/Jan und die Studentin/Der ungeschliffene Diamant (E06)
-
Herz ist Trumpf/Sängerin und Zauberer/Bordbekanntschaften (E07)
-
Das Kleid/Der Simulant/Kilimandscharo (E08)
-
Geschäftliches/Kolumbus und Kabeljau/Der Hund (E09)
-
Damenbesuch/Karl und Anna/Liebe durch zwei (E10)
-
Der Heiratsschwindler/Frau Schliemann und das Abenteuer/Der Kinderfeind (E11)
-
Nachbarn/Tochter des Chefs/Der Falschspieler (Brasilien) (E12)
-
Thailand (E13)
-
Bali (E14)
-
Brasilien (E15)
-
Mexiko (E16)
-
New Orleans (E17)
-
Disney World (E18)
-
Das Norwegen (E19)
-
Südafrika (E20)
-
Ägypten (E21)
-
Indien/Malediven (E22)
-
Das Hongkong (E23)
-
Dubai (E24)
-
Das Mauritius (E25)
-
Tasmanien (E26)
-
Sydney (E27)
-
Singapur (E28)
-
Hawaii (E29)
-
Karibik (E30)
Cast
Claudia Rieschel
West Germany
Best series:
Der Glücksritter (1984) (series)
Arme Millionäre (2005) (series)
Tatort (1970) (series)
Rosemarie Fendel
German Empire
Best series:
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Marita Marschall
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Franziska Sztavjanik
Austria
Best series:
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Tina Ruland
West Germany
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Nicht von schlechten Eltern (1993) (series)
Tatort (1970) (series)
Günter Mack
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Christine Mayn
Italy
Best series:
Die Kommissarin (1994) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt (1998) (series)
Francis Fulton-Smith
West Germany
Best series:
Blackout (2021) (series)
Oktoberfest: Beer & Blood (2020) (series)
Bella Germania (2019) (series)
Elmar Wepper
German Empire
Best series:
The Wonderful Adventures of Nils (1980) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Heinz Hoenig
West Germany
Best series:
Das Boot (1985) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Der König von St. Pauli (1998) (series)
Jörg Schüttauf
East Germany
Best series:
The Same Sky (2017) (series)
Bad Banks (2018) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Stefan Reck
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Alles außer Mord! (1994) (series)
Jochen Horst
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Jaguar (2021) (series)
Barbara Wussow
West Germany
Best series:
Wolfgang A. Mozart (1991) (series)
Agathe kann's nicht lassen (2005) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Angela Roy
West Germany
Best series:
Einstein Mysteries (2015) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Mariele Millowitsch
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Julie Lescaut (1992) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Otto Sander
German Empire
Best series:
Das Boot (1985) (series)
Les Misérables (2000) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Daniel Morgenroth
Best series:
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Unsere Farm in Irland (2007) (series)
Emilie Richards (2009) (series)
Jaecki Schwarz
Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Klausjürgen Wussow
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (series)
Derrick (1974) (series)