Germany,
(1994–2013), 46 h 25 min
(Length: 87–104 min)
Episodes(31)
-
In Liebe und Tod (E01)
-
Lügen (E02)
-
Verlorenes Leben (E03)
-
Nirgendwohin (E04)
-
Montag, 26. November (E05)
-
Die Stimme (E06)
-
Berlin (E07)
-
Jerusalem oder Die Reise in den Tod (E08)
-
Wintersaat (E09)
-
Die Retterin (E10)
-
Küsse und Bisse (E11)
-
Tod eines Bullen (E12)
-
Täusche deinen Nächsten wie dich selbst (E13)
-
Die Abrechnung (E14)
-
Geschlossene Gesellschaft (E15)
-
Die Gedanken sind frei (E16)
-
Das leise Sterben des Kolibri (E17)
-
Freundeskreis (E18)
-
Flucht nach vorn (E19)
-
Im Namen des Vaters (E20)
-
In guten Händen (E21)
-
Der Tag wird kommen (E22)
-
Der Tag wird kommen (2) (E23)
-
Der Tag wird kommen (3) (E24)
-
Der Fall des Jochen B. (E25)
-
Das Mädchen aus Sumy (E26)
-
Das Angebot des Tages (E27)
-
Notwehr (E28)
-
Bin ich tot? (E29)
-
Trauma (E30)
Cast
Tomek Nowicki
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Paraschiva Dragus
Best series:
Dreileben (2011) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Lore Richter
Best series:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Nord bei Nordwest (2014) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Monique Schröder
Germany
Best series:
In Face of the Crime (2010) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Rosa Roth (1994) (series)
Jürgen Mai
East Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Peter von Strombeck
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Barbara Focke
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Jana Thies
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Wolfgang Häntsch
East Germany
Best series:
White Sands (2021) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Sergej Moya
East Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Lilith Stangenberg
West Germany
Best series:
Hausen (2020) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Peter Benedict
Switzerland
Kai Scheve
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Anian Zollner
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tayfun Bademsoy
Turkey
Best series:
Dogs of Berlin (2018) (series)
Schimanski (1997) (series)
Der Puma - Kämpfer mit Herz (2000) (series)
Monika Lundi
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO München (1978) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Heribert Sasse
Austria
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Orso Maria Guerrini
Italy
Best series:
Space: 1999 (1975) (series)
The Octopus (1984) (series)
Dans un grand vent de fleurs (1996) (series)
Christian Pätzold
Best series:
Dark (2017) (series) - actor, a.f.
Doc Martin (2004) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Daniel Zillmann
West Germany
Best series:
The Same Sky (2017) (series)
Luden (2023) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)