Episodes(42)
-
Eine Liebe in den Highlands (E01)
-
Festtagsstimmung (E02)
-
Glücksboten (E03)
-
Harriets Traum (E04)
-
Zum Teufel mit David (E05)
-
Diagnose Liebe (E06)
-
Leuchtturm mit Aussicht (E07)
-
Sprung ins Glück (E08)
-
Ein Teil von dir (E09)
-
Sommer der Wahrheit (E10)
-
Eine teure Affäre (E11)
-
An deiner Seite (E12)
-
Das Meer in dir (E13)
-
Wie Feuer und Wasser (E14)
-
Geschenkte Jahre (E15)
-
Eine Liebe in New York (E16)
-
Martha tanzt (E17)
-
Vergissmeinnicht (E18)
-
Zurück ans Meer (E19)
-
Mein Wunschkind (E20)
-
Das Weihnachtswunder von New York (E21)
-
Katie Fforde - Warum hab ich ja gesagt? (E22)
-
Die Frau an seiner Seite (E23)
-
Das Schweigen der Männer (E24)
-
Hexensommer (E25)
-
Du und ich (E26)
-
Mein Sohn und seine Väter (E27)
-
Tanz auf dem Broadway (E28)
-
Bellas Glück (E29)
-
Herzenssache (E30)
Cast
Matthias Schloo
West Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Marko Caka
Albania
Best series:
The Knick (2014) (series)
Boardwalk Empire (2010) (series)
Homeland (2011) (series)
David Bunners
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Nick Julius Schuck
Best series:
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Marek Erhardt
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Alles außer Mord! (1994) (series)
Kristina Klebe
USA
Best series:
Rescue Me (2004) (series)
Scream (2015) (series) - a.f.
NCIS: Naval Criminal Investigative Service (2003) (series)
Robert House
Best series:
The Blacklist (2013) (series)
Law & Order: Special Victims Unit (1999) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
Regula Grauwiller
Switzerland
Best series:
Die Toten vom Bodensee (2014) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Ursula Karven
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
Susanne Schäfer
West Germany
Best series:
The Speer and Hitler: Devil's Architect (2005) (series)
Tatort (1970) (series)
Flash - Der Fotoreporter (1991) (series)
Dietrich Mattausch
Protectorate of Bohemia and Moravia
Best series:
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Aline Hochscheid
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Jannik Schümann
Germany
Best series:
Charité (2017) (series)
Tribes of Europa (2021) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Liane Forestieri
West Germany
Best series:
The Last Cop (2010) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Jörg Schüttauf
East Germany
Best series:
The Same Sky (2017) (series)
Bad Banks (2018) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Irene Kugler
Austria
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Peter Sattmann
Germany
Best series:
Der Bastard (1989) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ronald Nitschke
West Germany
Best series:
Der Puma - Kämpfer mit Herz (2000) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Oona-Devi Liebich
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Golo Euler
West Germany
Best series:
The Gryphon (2023) (series)
Holiday Secrets (2019) (series)
The Vanishing (2017) (series)